Главное:
В Ярославле запустили экскурсионный трамвай

В Ярославле запустили экскурсионный трамвай

В Ярославле в эти выходные по маршруту №1 запустили экскурсионный трамвай. Экскурсия начинается от улицы Свердлова, а заканчивается на улице Чкалова.

Экскурсия на трамвае длится 40 минут. За это время айдиогид рассказывает пассажирам о достопримечательностях Ярославля: историю Бутусовского парка, площади Карла Маркса, клуба «Гигант» и Соловьевской больницы. Также упоминаются и те достопримечательности, которых уже не существует, например, кинотеатр «Волга».

Экскурсионный трамвай отличается от обычных тем, что на нем изображены Волковский театр, Советская площадь, Стрелка и планетарий.

– Во многих городах такого транспорта, как трамвай, уже нет, а в Ярославле этот вид общественного транспорта сохранился. Многие туристы, которые приезжают к нам, хотят прокатиться на нем. Это своего рода развлечение для людей, которые не пользовались трамваем  уже несколько десятилетий, – сказал начальник службы эксплуатации АО «Яргорэлектротранс» Олег Сизяков.

Первые экскурсии прошли в эти выходные, 5 и 6 сентября. В эти дни все желающие могли побывать на трамвайной экскурсии бесплатно. В следующие выходные бесплатным проезд будет только для детей до семи лет, которых будут сопровождать родители.

Экскурсионные рейсы будут совершаться по выходным, два раза в день, в 11.00 и 14.00.

Фото с официального портала города Ярославля

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dfv/
ЯрославльгородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость