Главное:
В ярославских лесах благоустроили 450 мест отдыха

В ярославских лесах благоустроили 450 мест отдыха

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по противопожарному обустройству лесов. Так, на территории лесного фонда региона в этом году благоустроено 450 мест для отдыха граждан.

– Охране лесов от пожаров правительством региона уделено особое внимание. Благоустройство мест отдыха – одно из направлений в данной работе. Каждое место отдыха оборудовано столом, лавками, контейнером для мусора и специальным местом для разведения костра, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Работы организованы с целью охраны лесов от пожаров, чтобы при посещении лесов жители не оставляли мусор и не разводили костры, которые могут стать причиной пожара.

Кроме того, в регионе активно проводится работа по созданию и прочистке минерализованных полос, установка шлагбаумов на территории лесного фонда, а также установка баннеров и аншлагов с информацией на противопожарную тематику.

Фото департамента лесного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4e/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость