Главное:
В ярославских торгово-развлекательных центрах репетируют эвакуацию

В ярославских торгово-развлекательных центрах репетируют эвакуацию

Репетиции эвакуации проходят во всех ярославских ТЦ. Распоряжение провести подобную работу поступило от МЧС. В ряде центров учения прошли еще на минувшей неделе, а в некоторых только предстоят.

– У нас учения прошли 29 марта. В районе 11 часов пожарный инспектор сообщила одному из сотрудников, что начался пожар. Работник сориентировался, нажал кнопку пожарной тревоги. В этот момент в помещениях было 603 человека. Все они успешно вышли на улицу, – сообщили в ТРК «Вернисаж».

Аналогичные учения, но на несколько часов раньше, 29 марта прошли и в ТРЦ «Альтаир». Здесь также сработала пожарная сигнализация, после чего сотрудники и покупатели были эвакуированы. Кроме того, учения прошли в торговом центре «Леруа Мерлен» и на ряде других объектов массового пребывания людей.

В ряде центров массовые эвакуации еще предстоят. Так, а «Ауре» 5 апреля всем желающим предлагаются поучаствовать в отработке действий при внезапной эвакуации во время ЧС. Она запланирована на 10 часов 30 минут.

– В мероприятии примут участие посетители и арендаторы. При эвакуации из помещений будет запрещено пользоваться лифтами и эскалаторами, выходить можно будет только по ближайшим эвакуационным выходам и коридорам, – пояснили в ТРЦ.

Напомним, поводом для масштабных учений и проверок послужили трагические события в Кемерове, где во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uwu/
ЯрославльпожарБрагиноФрунзенскийКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость