Главное:

В ярославском аэропорту прошли учения с аварийно-спасательными командами

В ярославском аэропорту прошла отработка практических упражнений по тактике тушения пожара, проведения спасательных работ и эвакуации воздушного судна с летного поля.

По сценарию учений командир самолета ЯК-40 запросил аварийную посадку на запасном аэродроме по причине отказа  одного из двигателей. На борту находились 40 пассажиров, 4 члена экипажа. Воздушное судно совершило посадку на взлетно-посадочную полосу ярославского аэропорта с горящим правым двигателем. В результате посадки произошли выкатывание самолета с полосы, утечка топлива с возможным распространением огня под фюзеляж и стойки шасси. Командир сообщил, что при посадке среди пассажиров есть пострадавшие, необходима эвакуация.

По сигналу тревоги мобилизовались пожарно-спасательные расчеты из работников служб аэропорта. Всего в учениях было задействовано 28 человек и 8 единиц техники.  

– Задача учений заключалась в проверке готовности к подобным ситуациям всех служб аэропорта. Организованная совместная работа позволила отработать задачи слаженно и в поставленные сроки, – отметил заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

Фото департамента транспорта Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s1g/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость