Главное:
В ярославском филиале «Россети Центр» прошли мероприятия в честь 78-летия Победы

В ярославском филиале «Россети Центр» прошли мероприятия в честь 78-летия Победы

Сотрудники Ярэнерго возложили цветы к Вечному огню на площади Челюскинцев в Ярославле и провели возле Северной подстанции у Стелы памяти энергетикам торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие во встрече пришли работники исполнительного аппарата, представители Совета молодежи и Совета ветеранов, профсоюзной организации филиала, юнармейцы и студенты. Все они собрались, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне и поздравить ветеранов отрасли – участников ВОВ, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

Мероприятие началось со слов руководителя филиала «Ярэнерго» Дмитрия Литвиненко. Также поприветствовала участников и сказала свое напутствие заслуженный работник Ярославской энергосистемы Татьяна Витальевна Исаева. Она призвала защищать и сохранять этот мир от фашизма, с которым боролись отцы и деды.

В память о погибших на фронтах и в тылу объявили минуту молчания, после чего к монументу возложили цветы и венки. После завершения официальной части на территории подстанции «Северная» устроили военно-полевую кухню и праздничный концерт.

Добавим, что накануне Дня Победы молодежь Ярэнерго лично навестила бывших сотрудников предприятия. Ветеранам, посвятившим работе в Ярославской энергосистеме почти всю жизнь, были вручены подарки и поздравительные адреса с благодарностью от директора филиала.

Торжественные мероприятия прошли и в районах электрических сетей. Так, в Тутаеве 5 мая энергетики возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, маршалу Ф.И.Толбухину. Также коллективы РЭС примут участие в митингах и возложениях в сам День Победы – 9 Мая.

«Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. Спасибо, за возможность жить, любить и творить», – отметил в торжественной речи и.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Фото «Россети Центр»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wfy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость