Главное:

Строительство в Прусовском лесу под Ярославлем начали без разрешения?

В Ярославском районе на территории Заволжского сельского поселения вырубают сосны и готовят пространство для застройки в Прусовском лесу. Об этом ранее жители сообщили в социальных сетях. На этих земельных участках, находящихся в частной собственности с 2015 года, разрешено только «дачное строительство». Об этом сообщают в администрации Ярославского района.

Администрация района не формировала участки и не предоставляла их для капитального строительства. Разрешения на это не выдавали. 11 августа представители администрации выехали на место и удостоверились в том, что на территории идет строительство капитальных объектов без разрешения. Представителей собственника уведомили о нарушениях. Сейчас готовится обращение в инспекцию государственного строительного надзора для принятия мер.

«В соответствии с п.2.19.7 Правил благоустройства Заволжского сельского поселения, утвержденных решением муниципального совета Заволжского СП от 23.06.2018 №169, разрешение администрации Заволжского СП не требуется на вырубку деревьев и кустарников в случаях, если зеленые насаждения произрастают на земельных участках, находящихся в частной собственности», – отмечают в администрации Ярославского района.

Фото из группы «Ярославский муниципальный район» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jz3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость