Главное:

В Ярославском районе провели проверку по факту несанкционированного размещения бочек с неизвестным веществом

Специалистами регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области оперативно проведен выезд по информации, поступившей в департамент от неравнодушных жителей, о нарушениях требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами рядом с Кузнечихинским сельским поселением. О размещении бочек ярославцы написали и в социальных сетях.

Специалисты выехали на место, была проведена раскопка предположительного места складирования отходов.

– Зафиксирован факт несанкционированного размещения емкостей с неизвестным веществом. По указанным фактам департаментом возбуждено административное расследование. Проведена работа по установлению лиц, разместивших отходы, и установлению вида и класса опасности размещенных отходов. По результатам расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности, – уточнил председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов.

В случае наличия в вашем распоряжении информации по данному факту просим направить ее в департамент для принятия мер по обеспечению устранения нарушений и привлечению к ответственности виновных лиц.

– Взаимодействие органов власти, профильных структур, ведомств и граждан позволяет повысить эффективность выявления и пресечения нарушений действующего законодательства в сфере использования природных ресурсов. Это также важно для реализации задач национального проекта «Экология», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В целом за первое полугодие в рамках регионального государственного экологического надзора, в том числе по обращениям граждан, проведено 592 контрольно-надзорных мероприятия, в ходе которых выявлено 335 нарушений законодательства. К административной ответственности привлечены 336 лиц, наложено административных штрафов на сумму 9 млн 752 тысячи рублей.

В целях оперативного взаимодействия с жителями региона в Ярославской области работает горячая линия регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования – (4852) 40-02-30. Контактная информация всех служб, осуществляющих федеральный и региональный эконадзор, а также муниципальные ЕДДС размещены на специальном информ- ресурсе «Горячая линия». Также обращение можно отправить и посредством электронной почты – doosp@yarregion.ru и через аккаунты департамента в соцсетях.

Фото департамента охраны окружающей среды ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jva/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость