Главное:

В Ярославском районе завершили ремонт спортзала в школе имени Федора Толбухина

Отремонтирован спортивный зал школы имени Федора Толбухина в Ярославском районе. Модернизация проведена в рамках нацпроекта «Образование».

– Начиная с 2019 года в регионе ежегодно обновляем четыре спортивных зала школ, расположенных в сельской местности, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Учащиеся получают возможность заниматься физкультурой в улучшенных, современных условиях, учебные заведения также оснащаются необходимым спортинвентарем. К 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях.

В этом году работы также ведутся в Песоченской школе Рыбинского района, Белогостицкой школе Ростовского и Купанской школе Переславля-Залесского.

В спортзале школы имени Федора Толбухина в рамках капитального ремонта заменили электропроводку, пол, двери и окна, обустроили раздевалки, кабинеты для тренеров, помещение под инвентарь.

– Многие наши ученики увлекаются волейболом, а участие в региональном проекте «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» позволит развивать в школе еще два спортивных направления: гимнастику и шахматы, – отметила директор Толбухинской СШ Ольга Стецович.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kjc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость