Главное:
В Ярославском ТЮЗе прошел областной праздник, посвященный Дню защиты детей

В Ярославском ТЮЗе прошел областной праздник, посвященный Дню защиты детей

Сегодня в Ярославском государственном театре юного зрителя имени В.С. Розова прошло областное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. В праздничную программу были включены два представления: музыкальный спектакль «Буратино» для ребят из многодетных, неполных, малоимущих семей, детей-инвалидов, детей-сирот и постановка «Все дело в шляпе» для слабослышащих детей.

– Международный день защиты детей – это не только веселый детский праздник, это и напоминание нам, взрослым, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, – поздравил детей и их родителей заместитель председателя правительства Анатолий Гулин. – Давайте не разочаруем наших детей и поможем им быть счастливее. Ведь улыбка и счастливые глаза детей, наверное, самое большое богатство в мире.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией праздник прошел с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей областного конкурса рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей».

Также в День защиты детей в регионе проходят другие развлекательные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, телевизионный и радиоэфир наполнен детскими передачами, кино и мультфильмами.

Праздничные мероприятия организованы в рамках подпрограммы «Семья и дети Ярославии» государственной программы «Социальная поддержка населения Ярославской области» на 2021 – 2025 годы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5in5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость