Творческий сезон откроется 17 октября в Ярославском ТЮЗе после ремонта

На сцене состоится премьера спектакля «Ревизор».

Новый сезон ярославские театры откроют в отремонтированном здании на улице Свободы 17 октября. Премьеру в ТЮЗе – спектакль «Ревизор» по пьесе Гоголя – готовит режиссер Игорь Кумицкий, который приехал из Калуги.

– Здание ТЮЗа отремонтировано по национальному проекту «Культура». Мы сосредоточили все силы на том, чтобы помочь нашим театрам стать еще ярче и профессиональнее, – отметила министр культуры Ярославской области Ирина Ширшова. – Ярославцы давно ждали, когда артисты вернутся в родные стены. Ремонт стал возможен благодаря активному участию региона в федеральных проектах, в том числе в национальном проекте «Культура», инициированном Президентом России Владимиром Путиным.

Артисты уже приступили к репетиционному процессу. 

Для создания спектакля «Ревизор» в театре шьют 98 костюмов, задействованы более 30 артистов, готовятся уникальные масштабные декорации из шести сменных сцен во время спектакля. 

В замысле автора – искрометная комедия с актуальным смыслом в традиционных канонах русской театральной школы, без современных искажений.​

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6d2k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость