В ярославском УФСИН открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО

В УФСИН по Ярославской области открыли мемориальную доску в честь погибшего сотрудника. Сергей Кулаков 22 августа прошлого года был призван для участия в специальной военной операции. Он ушел добровольцем, чтобы защитить границы и отстоять интересы нашей страны. Мемориальную доску в память о бывшем сотруднике УИС установили в ОСН «Штурм».

В памятной церемонии приняли участие супруга и дети Сергея Кулакова, заместитель начальника УФСИН Александр Степанищев, председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС Юрий Николаевич Куваев, воспитанники отряда «Юный спецназовец», ветераны и личный состав ОСН.

«Кулаков Сергей Эдуардович – яркий пример героизма, мужества, выдержки, добросовестного отношения к службе и чуткого отношения к людям.

С 2002 года по 2012 год проходил службу в отделе специального назначения УФСИН, неоднократно принимал участие в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона в период с 1996 года по 2011 год.

После завершения службы в УИС продолжил работу в организациях, обеспечивающих безопасность и правопорядок.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в специальной военной операции, указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно», – рассказали в УФСИН по Ярославской области.

Фото УФСИН по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zc2/
УФСИНСВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость