Главное:

В Ярославской области активисты передали беженцам из Мариуполя гуманитарную помощь

В Ярославле продолжают собирать гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, прибывших в Ярославскую область. В рамках акции #МыВместе часть вещей смогли закупить на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Активисты Народного фронта вместе с представителями Российского Красного Креста уже передали часть вещей мариупольцам. В пункт временного размещения на базе санатория в Гаврилов-Ямском районе привезли домашнюю одежду, тапочки, кофты, джинсы, спортивные костюмы, куртки, кроссовки, постельное белье.

- Первоочередные потребности уже закрыты. Но не стоит забывать, что люди приехали буквально без всего, начинают с нуля. Поэтому в любом случае нужны дополнительные вещи, – прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Ярославской области Оксана Каменецкая. – Фонд Тимченко и другие наши партнеры по акции #МыВместе делают большое дело. Мы благодарны им за неравнодушие и отзывчивость.

В санатории сейчас живут 230 человек, из них 25 дети. Последние в настоящее время уже ходят в школу. Взрослым помогают найти работу в регионе.

- Спортивных костюмов, кроссовок как раз не хватало. Огромное спасибо! А вообще, мы признательны за все, что для нас делают, – рассказала Анжела Кожухова. – Условия замечательные, кормят сытно и вкусно, есть компьютеры с доступом в интернет. Муж ищет работу, я пока оформляю документы. Он и сантехник, и столяр, и на завод может пойти. Я на кондитерской фабрике десять лет отработала. Надеюсь, особых проблем с трудоустройством не будет.

В скором времени активисты посетят второй в регионе пункт временного размещения на базе лечебно-оздоровительного комплекса в Некрасовском районе. Им также будет передана необходимая гуманитарная помощь.

Фото ОНФ Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5onz/
гуманитарная помощь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость