Главное:

​В Ярославской области амбулатория и ФАП готовятся к открытию при участии «Губернаторского контроля»

Завершено строительство и проведена техническая приемка модульной амбулатории и ФАПа в Некрасовском районе. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Объекты находятся в зоне особого внимания группы «Губернаторского контроля».

– Здания должны были быть сданы в декабре прошлого года, однако подрядчик сорвал сроки, – рассказал помощник главы региона, руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – 26 апреля выезжали в Некрасовский район, осмотрели строительство ФАПа в Осиновой Слободе и амбулатории в Левашове. Взяли на контроль эти объекты и проверяли каждую неделю. В результате сегодня объекты приняты, устанавливается необходимое оборудование. До 10 июня должны завершить благоустройство территории, в июле получат лицензии.

В Левашове в новой амбулатории будут обслуживать более тысячи детей и взрослых. Также здесь планируется продажа лекарств.

ФАП в деревне Осиновая Слобода рассчитан на 12 посещений в смену, к нему относятся более 140 человек, проживающих в близлежащих населенных пунктах. 

Рабочая группа «Губернаторского контроля» продолжает отслеживать поручения по прошедшим проверкам. Например, в Волжском парке в Рыбинске подрядчик в рамках гарантийных обязательств устранил недостатки, касающиеся разметки на велодорожке. В Ростове продолжаются работы по ремонту канализации на улице Мира.

– Взяли ситуацию на контроль. У водоканала была проблема с закупкой новых труб. Вчера привезли, проводят спайку, – сообщил Андрей Скоркин. – С 24 по 28 июня пройдут мероприятия по демонтажу старой трубы и врезке новой. Представители «Губернаторского контроля» обязательно выедут на место и проверят качество работ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q0z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость