В Ярославской области благоустроили первые дворы по губернаторской программе

Завершены комплексные работы на двух территориях: на улице Чкалова, 71, в Рыбинске и на улице Ленина, 5, в поселке Михайловском Ярославского района. В целом подрядчики вышли на 46 объектов, что составляет 53% от запланированного на этот год по программе «Наши дворы» объема работ.

Ход реализации проекта обсудили участники оперативного совещания под руководством губернатора Михаила Евраева.

– До 1 августа благоустройство всех дворов должно быть завершено, – подчеркнул Михаил Евраев. – При этом приемка дворов без наведения порядка на прилегающей территории, уборки строительного мусора проводиться не будет.

В финальной стадии также благоустройство дворов в Рыбинске на улице Средней Казанской, 5, и в Ростове на улице Ленинской, 79.

Также началось обустройство 20 спортивно-игровых площадок – это 45% от общего числа таких объектов.

По просьбам жителей ведутся дополнительные работы по проектам предыдущего года. На 11 территориях мероприятия уже завершены. В частности, установлены уличное освещение, ограждения, сделаны подходы к детским площадкам.

Проводится проверка состояния дворов, благоустроенных в 2022 году. Выявленные незначительные недочеты должны быть устранены до 26 июня, серьезные недостатки – до 10 июля текущего года.

Глава региона поручил проверить и объекты прошлого года, на которых в районах области не выявили недостатков.

Всего в Ярославской области благодаря губернаторской программе «Наши дворы» в этом году комплексно приведут в порядок 87 территорий. Будут установлены 44 спортивно-игровые площадки. Также дополнят работы предыдущего года на 99 объектах.

Кроме того, планируется провести благоустройство ряда дворов за счет лимитов 2024 года. Отбор проектов будет осуществляться по заявкам от муниципальных образований с учетом соблюдения сроков выполнения работ в прошлом и нынешнем годах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xdo/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость