В Ярославской области более 200 экскурсоводов и гидов-переводчиков прошли аттестацию
На очередном заседании региональной аттестационной комиссии свою квалификацию подтвердили 12 специалистов.
В Ярославской области продолжается работа по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, обусловленная требованиями национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На сегодняшний день число аттестованных специалистов в регионе составило 214 человек, что позволяет нам входить в четверку лидеров по этому показателю в России.
– Одним из ключевых факторов развития внутреннего туризма является уровень сервиса и сопровождения туристов. А значит, мастерство гидов, от которых во многом зависит общее впечатление о нашем регионе. Аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков сделает региональные туристические услуги более качественными и безопасными, – отметила и.о. директора департамента туризма Ольга Габуева.
На очередном – пятнадцатом – заседании региональной аттестационной комиссии свою квалификацию подтвердили 12 экскурсоводов (гидов). Одна из соискателей получила аттестацию по межрегиональному маршруту, проходящему по территории Ярославской и Костромской областей.
Работа аттестационной комиссия Ярославской области продолжается в штатном режиме. С подробной информацией о том, как пройти аттестацию экскурсоводу или гиду-переводчику, можно ознакомиться
Аттестация экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20.04.2021 №93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 №833 «Об утверждении Положения об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков».
Фото из архива «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5y88/











Комментарии: