В Ярославской области борются с «черными копателями»
Легализация недропользования позволяет сохранять природные ресурсы и обеспечивать поступления в бюджет.
В Ярославской области продолжается борьба с «черными копателями».
- Сегодня лично обнаружил следы «щипачей». Так мы с коллегами называем нарушителей законодательства, которые добывают песок там, где им кажется удобным, - сказал заместитель председателя правительства Роман Колесов.
Борьба с нарушителями, как и контроль за исполнением всех требований закона в рамках выданных лицензий, очень важное направление. Легализация недропользования позволяет сохранять природные ресурсы и обеспечивать поступления в бюджет.
С начала года выявлено более 90 нарушений в сфере недропользования. В прошлом году общая сумма штрафов за правонарушения в сфере недропользования составила порядка 5 миллионов рублей. Жители региона могут передать информацию о возможных нарушениях на горячую линию регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования (4852) 40-02-30
В регионе удалось за последние три года сформировать единое правовое поле для деятельности недропользователей. Выдано 142 лицензии на пользование недрами. Действие трех с начала года приостановлено из-за несоблюдения их обладателями требований законодательства.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bk7/
Комментарии:
В Красноперекопском районе сегодне вообще ТНС Энерго по ул.Карабулина, Посохова в частном секторе с раннего утра 8.00 15.04.2019 отключили свет для подключения очередных счетчиков по электроэнергии на столбах и забыли про граждан. А дома холодно и темно и уже 20.30 времени. Спасибо за такое отношение к людям.
В Красноперекопском районе по ул. Наумова тоже был построен бассейн. Только теперь при многочисленной перепродаже здания имеются только магазин, салоны красоты, фитнес клуб Фокус мини и офисные помещения.Школы и садиков по микрорайону вообще нет. Это так администрация и депутатский корпус заботиться о своих граждах.
В г.Переславль-Залесский из кранов течёт вода чистая, но только с виду. Фильтрующий сосуд приходится мыть от налипшей на стенки слизи через каждые 2-3 дня!? У имеющих автомобили есть возможность ездить за чистой водой к родникам. Вода в системе водоснабжения - очень плохая!
в дзержинском тоже строят с-т--р-о-я-т........