Главное:
В Ярославской области будет создан единый оператор пассажирских перевозок

В Ярославской области будет создан единый оператор пассажирских перевозок

В регионе в ближайшее время будет создано ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области». Постановление об этом подписал губернатор Михаил Евраев. Как сообщили в областном правительстве, новое учреждение будет единым региональным оператором по организации пассажирских перевозок.

– Комплексная модернизация транспорта проводится для перехода на принципиально новый единый стандарт качества транспортного обслуживания, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Мы уже приступили к практической реализации мероприятий. На данном этапе новая структура будет координировать работу автомобильного и электротранспорта по муниципальным маршрутам в Ярославле и Ярославском районе в рамках переданных на уровень области полномочий, а также работу автомобильного транспорта по межмуниципальным маршрутам. В перспективе этот опыт планируется распространить и на другие городские округа и районы.

Учреждение «Организатор перевозок Ярославской области» определено государственным заказчиком: оно будет вести подготовку к проведению конкурентных процедур по выбору организаций-перевозчиков, контролировать выполнение условий госконтрактов, применять штрафы в случае нарушений, а также заниматься контролем за оплатой проезда и администрированием доходов, полученных в результате продажи билетов.

В новой структуре предусмотрены отдел организации движения, общий и производственно-технический отделы, контрольно-ревизорская служба. Учредителем выступает региональный департамент транспорта. Организационные мероприятия должны быть завершены до конца года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tq6/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость