Главное:
В Ярославской области построят индустриальный парк и оздоровительный центр

В Ярославской области построят индустриальный парк и оздоровительный центр

На заседании рабочей группы по вопросам регулирования имущественных и земельных отношений Координационного совета региона одобрено решение о предоставлении земельных участков в аренду без торгов под реализацию двух масштабных проектов: физкультурно-оздоровительного комплекса для лиц с ограниченными возможностями во Фрунзенском районе Ярославля, на улице Дядьковской, и индустриального парка типа Greenfield в Тутаеве.

– Правительство Ярославской области нацелено на привлечение в регион крупных инвесторов, – отметил заместитель председателя правительства Роман Колесов. – Ранее на заседаниях рабочая группа областного Координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений проанализировала ходатайства о строительстве тепличного комплекса по выращиванию овощных и зеленных культур, IT-парка, модульной фермы аквакультуры, а также физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках проекта «Газпром – детям», реализующегося в регионе благодаря договоренностям губернатора Дмитрия Миронова с руководством компании.

Роман Колесов добавил, что проект «Газпром – детям» позволит повысить уровень обеспеченности региона спортивными сооружениями, в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

– Специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс будет оснащен залами для занятий лечебной физкультурой и легкой атлетикой с прямыми и круговыми беговыми дорожками, – пояснил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Планируется сделать два сектора для прыжков в высоту и длину, гимнастический зал, оборудованный спортивным инвентарем. Кроме того, в ФОКе будет организован универсальный зал для занятий игровыми видами адаптивного спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом и голболом.

Индустриальный парк типа Greenfield в Тутаеве станет инженерно подготовленной площадкой для размещения новых инвестиционных проектов, дающих возможность создания рабочих мест и увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ua2/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость