Главное:
Автобус с детьми попал в ДТП с лесовозом: в Ярославской области за нарушения осудят перевозчика

Автобус с детьми попал в ДТП с лесовозом: в Ярославской области за нарушения осудят перевозчика

В Ярославской области перед судом предстанет бизнесмен, занимавшийся перевозками с нарушениями. Его автобус с группой детей попал в ДТП с лесовозом в конце прошлого года. 

Уголовное дело по поручению председателя СК России было передано в центральный аппарат ведомства для наиболее тщательного расследования. Артуру Саркисяну вменяют статью за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с осуществлением коммерческих перевозок пассажиров в нарушение установленных законодательством правил эксплуатации транспортных средств.

По данным следствия, предпринимателю было запрещено использовать автобус для коммерческих перевозок. Это было связано с изменениями в конструкции кузова. Соответствующее свидетельство Саркисян получил лично в ГИБДД. Однако, проигнорировав данные обстоятельства, на возмездной основе оказывал услуги по перевозке пассажиров.

18 декабря 2021 года автобус бизнесмена, в котором ехала детская спортивная команда, столкнулся на трассе М8 с полуприцепом с бревнами, оторвавшимся от лесовоза. В результате ДТП несколько детей получили травмы различной степени тяжести. Как полагает следствие, их можно было бы избежать, если бы транспорт соответствовал необходимым требованиям.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Фото прокуратуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tps/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость