В Ярославской области Даниловский политехнический колледж отметил 80-летие

За прошедшие годы учреждение выпустило свыше 25 тысяч специалистов, которые трудятся на предприятиях и в организациях региона.

– Даниловский политехнический колледж сегодня – это многопрофильное, многоуровневое образовательное учреждение, которое выпускает специалистов среднего звена и высококвалифицированных рабочих, – отметила заместитель начальника отдела развития профессионального образования и дополнительного профессионального образования министерства образования Ярославской области Галина Абдрашитова. – Более половины профессий и специальностей, по которым в нем ведется подготовка, входят в «Топ-50» и «Топ-регион» новых и перспективных в соответствии с потребностями рынка труда.

Свою историю учебное заведение начинало как ремесленное училище механизации сельского хозяйства №10. Позже оно было преобразовано в среднее профессионально-техническое училище №45, затем вместе с профессиональным училищем №40 реорганизовано в Даниловский политехнический техникум, впоследствии – в колледж.
В настоящее время здесь готовят кадры для таких областей, как строительство и ремонт в сфере ЖКХ, поварское и кондитерское дело, информационные технологии, железнодорожный и автомобильный транспорт, коммерция, электроэнергетика и другие.

Студенты под руководством педагогов регулярно принимают участие в различных областных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, международных чемпионатах, конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

Колледж является активным участником реализации инновационных проектов в региональной системе образования. Учебное заведение сотрудничает практически со всеми предприятиями и организациями города и района по трудоустройству выпускников и организации студенческой практики. В колледже создан многофункциональный центр прикладных квалификаций. Ежегодно в нем по программам профессиональной подготовки и переподготовки обучаются около 200 человек.

На торжественном мероприятии сотрудников и студентов техникума наградили почетными грамотами и благодарностями. Гостей праздника ждали также творческие номера.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zz8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость