В Ярославской области из-за долгов без газа останутся 20 предприятий

В Ярославской области из-за долгов без газа останутся 20 предприятий

20 предприятий в Ярославской области в апреле этого года останутся без газа из-за крупных долгов.

Поставщик направил организациям соответствущие уведомления, в которых указаны конкретные сроки отключения в случае неуплаты.

– Среди предприятий, которые могут остаться без газа из-за долгов, – АО «Малая комплексная энергетика», ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Старк-ресурс», ООО «Ярославский завод строительных конструкций» и другие, – сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль».

Общий долг организаций – около 100 миллионов рублей.

– Только за три месяца текущего года в суды было направлено 43 иска о взыскании задолженности с юридических лиц на общую сумму 350 миллионов рублей. Тем не менее такая работа в связи с установленными процессуальными сроками имеет длительный характер и зачастую затягивается самими организациями-должниками, а потому не всегда является эффективной. Поэтому мы и вынуждены прибегать к крайней, но действенной мере – прекращению газоснабжения. После получения уведомления у неплательщиков есть возможность погасить имеющуюся задолженность и тем самым избежать отключения, – прокомментировал генеральный директор Павел Яблонский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uv0/
Ярославльгаз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость