Главное:
В Ярославской области осудят женщину за присвоение и растрату 2,1 миллиона рублей

В Ярославской области осудят женщину за присвоение и растрату 2,1 миллиона рублей

В Ярославской области перед судом предстанет 45-летняя жительница Костромской области. Ее обвиняют в присвоении и растрате. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Следствие установило, что с марта по август 2018 года обвиняемая находилась в должности главного бухгалтера коммерческой организации в Ярославле. У нее был доступ к электронным подписям. Так от имени руководства женщина совершала покупки в личных целях, расплачиваясь деньгами фирмы. При этом обвиняемая была под следствием за аналогичное преступление. Уголовное дело в ее отношении ранее возбудили в Костромской области.

За несколько месяцев женщина потратила 2 миллиона 100 тысяч рублей. Она оплачивала поездки себе и родственникам, в том числе проживание в отелях, покупала оргтехнику, выписывала себе премии. Также обвиняемая потратила деньги фирмы на услуги адвоката по делу, по аналогичному преступлению в Костромской области.

«В ходе внутренней проверки в организации были выявлены нарушения допущенные  главным бухгалтером. Представители коммерческой организации, в которой была выявлена растрата, обратились в полицию», – сообщают в УМВД по Ярославской области.

Расследование уголовного дела завершили. Его передали в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kvh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость