В Ярославской области модернизировали центральную котельную Мышкина
Она обеспечивает теплоснабжением 39 многоквартирных домов, 5 социальных объектов и 36 зданий другого назначения.
В преддверии отопительного сезона завершились работы по модернизации центральной котельной в Мышкине, стартовавшие в мае.
– Объект, который находится на улице Газовиков, обеспечивает теплоснабжением практически весь город: 39 многоквартирных домов, 5 социальных объектов и 36 зданий другого назначения, – пояснила и.о. министра ЖКХ Ярославской области Елена Дмитриевская. – В 2017 году котельная была передана АО «Яркоммунсервис». К настоящему времени она устарела и не справлялась с нагрузкой, поэтому было принято решение полностью ее модернизировать.
В котельной демонтировали старое оборудование, которое было установлено в 1988 году, заменили его на новое. В том числе установили три современных котла мощностью три гигакалории каждый, насосные группы. Выполнили монтаж двух теплообменников, запорной арматуры, трубопроводов, силовых кабелей, щита ВРУ, пусковой аппаратуры, приборов учета электроэнергии. Котлы перевели с парового на водогрейный режим, что позволило увеличить температурный график подачи теплоносителя, повысить надежность и эффективность работы котельной. Сейчас приступили к пусконаладочным работам.
Все процессы на модернизированном объекте будут максимально автоматизированы.
Также в Мышкине есть еще две котельные: одна обогревает центральную райбольницу и школу, другая – малоэтажки.
Всего в регионе около 600 объектов теплоснабжения, большинство уже подготовлено к зиме, на остальных работы завершаются.
Фото правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n66i9/
Комментарии: