В Ярославской области можно посетить предприятия в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Ярославской области можно посетить предприятия в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С 15 по 21 апреля в Ярославской области проходят экскурсии на производства в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».

– Наш регион традиционно участвует в акции, которая является эффективным инструментом повышения престижа рабочих и инженерных профессий, знакомящим молодых людей с высокотехнологичными предприятиями, – отметил министр инвестиций и промышленности Ярославской области Александр Ольхов. – Благодаря интерактивному знакомству с реальным производством и возможности общения с ведущими специалистами предприятий мы помогаем учащимся сделать выбор своей будущей профессии.

В числе предприятий региона, которые предоставляют возможность посетить свои производственные площадки по предварительным заявкам, – ПАО «ОДК-Сатурн», АО «ОДК – Газовые турбины», ПАО «Судостроительный завод «Вымпел», ПАО «Автодизель» (ЯМЗ), филиал АО «Кордиант» в Ярославле (ЯШЗ), Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева – филиал АО «Желдорреммаш», АО «Русская механика», ПАО «Тутаевский моторный завод», АО «Рыбинский завод приборостроения», ПАО «Ростовский оптико-механический завод», АО «Фритекс» и другие.

Также посетить предприятия организованные группы молодежи могут в другие дни. Для этого нужно подать свою заявку в министерство образования и в министерство инвестиций и промышленности Ярославской области.

В прошлом году ведущие предприятия региона провели производственные экскурсии для более чем 20 тысяч человек, в том числе для 14 тысяч учащихся образовательных организаций региона.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63g5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость