Главное:
В Ярославской области осудят киллера за убийство 15-летней давности

В Ярославской области осудят киллера за убийство 15-летней давности

В Ярославской области следователями расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины в 2007 году, совершенное по найму с целью скрыть другое преступление.

На данный момент установлено, что в апреле 2007 года в Краснозаводске Московской области 47-летний обвиняемый согласился совершить преступление за вознаграждение в размере около 30 тысяч рублей. Заказчиком выступил 50-летний мужчина. 

Для этого обвиняемый на неустановленном следствием автомобиле, напоив их общего знакомого алкоголем, отвез его в Угличский район. В какой-то момент, остановившись на обочине грунтовой дороги, мужчины вышли из автомобиля. В это время обвиняемый нанес товарищу более девяти ударов обухом топора по голове и скрылся с места происшествия. Потерпевший 1976 года рождения скончался. 

Таким образом, заказчик убийства хотел скрыть ранее совершенное мошенничество, о котором убитый грозил рассказать сотрудникам милиции и требовал за молчание деньги. 

Следователи выяснили, что осенью 2006 года, 50-летний мужчина оформил на убитого кредит на автомобиль за денежное вознаграждение в размере около 200 долларов США. Однако выплачивать его не планировал.

- При этом заказчик ранее договорился с неустановленным следствием людьми, что денежное вознаграждение, в половину стоимости автомобиля, они смогут банку не возвращать. Однако указанные неустановленные лица свою часть договоренности не выполнили и обратились в милицию с заявлением о совершении мошенничества в отношении банка, – рассказали в СУ СК России по Ярославской области. 

В декабре этого года исполнителю было предъявлено обвинение. В ходе допроса мужчина подтвердил причастность к преступлению и полностью признал вину. В настоящее время он содержится под стражей.

Фото СУ СК России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tue/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость