В Ярославской области наблюдается половодье
В Рыбинском районе затопило участок дороги.
В Ярославской области, по информации регионального центра гидрометеорологии, с 1 по 3 апреля подъем уровня воды станет интенсивнее. На малых и средних реках области вероятно такое опасное явление, как «высокое половодье» (ОЯ).
На сегодняшний день, 1 апреля, из-за повышения уровня воды в Фоминском ручье затоплен один участок автомобильной дороги в Рыбинском районе между Шишкино и Малинниками. Высота перелива над дорожным полотном составляет 30 сантиметров, ширина 15 метров.
Потенциально опасных объектов нет, социально значимые объекты в зону затопления не попадают. Водонапорные башни, водозаборы, газораспределительные пункты в зону затопления не попадают. ГТС, несущих угрозу затопления населенных пунктов, на территории района не имеется.
В Шишкине есть два дополнительных пешеходных пути. Проезд экстренных служб возможен. На 2 апреля подтоплений не прогнозируется.
Ожидается достижение отметок опасного явления на реке Сити в деревне Правдино, реке Сутке в деревне Речково, реке Урдоме в селе Белятино, реке Касти в деревне Рылово, реке Соти в деревне Верхний Жар и реке Пахме в деревне Мордвиново.
По состоянию на 8:00 уровень воды на реках:
р. Сить – д. Правдино, уровень воды 325 см, +34 см за сутки (ОЯ = 443 см);
р. Сутка – д. Речково, уровень воды 346 см, +46 см за сутки (ОЯ = 416 см);
р. Урдома – с. Белятино, уровень воды 229 см, +25 см за сутки (ОЯ = 318 см);
р. Касть – д. Рылово, уровень воды 220 см, +53 см за сутки (ОЯ = 355 см);
р. Соть – д. Верхний Жар, уровень воды 300 см, +55 см за сутки (ОЯ = 516 см);
р. Пахма – д. Мордвиново, уровень воды 341 см, +73 см за сутки (ОЯ = 449 см).
В результате подъема уровня воды до показателя опасного явления произойдет затопление речных пойм и расположенных в них некапитальных сооружений и участков дорог.
Фото из архива «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6358/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: