Главное:
В Ярославской области начали разбирать мост через реку Сутку

В Ярославской области начали разбирать мост через реку Сутку

На дороге Куракино – Шестихино приступили к разбору конструкций предаварийного сооружения через реку Сутку. В следующем году здесь начнут возводить новый мост по современным стандартам качества и надежности. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– В этом году по нацпроекту привели в порядок более 800 погонных метров мостовых сооружений, – сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Также сейчас продолжаются работы по обновлению сооружений в рамках двухгодичных контрактов, в Мышкинском районе это касается мостов через реки Юхоть и Сутку.

Прежде чем приступить к разбору конструкций старого сооружения через реку Сутку, рядом возвели временный мост и сделали объездную дорогу для беспрепятственного проезда автотранспорта.

– Демонтаж конструкций планируем завершить в двадцатых числах декабря, после чего приступим к устройству береговых опор и пролетных строений, – рассказал и.о. генерального директора АО «Ярдормост» Юрий Салихов.

Также на объекте обустроят проезжую часть: сделают гидроизоляцию, уложат асфальтобетонное покрытие, установят барьерное и перильное ограждение. Для защиты реки от загрязнений сточными водами смонтируют водоочистные сооружения.

– Чтобы новый мост через Сутку прослужил еще не один десяток лет, наши специалисты строго следят за соблюдением требуемых норм и технологий на каждом этапе реконструкции, – подчеркнул директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский. – Согласно установленному графику движение должно быть открыто в сентябре 2023 года, после завершения полного комплекса работ.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tpz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость