Главное:

В Ярославской области начались новогодние губернаторские елки

Сегодня в муниципальных районах Ярославской области начались губернаторские елки. Представления будут проходить до 27 декабря. На них приглашены ребята из многодетных, неполных, малоимущих семей, сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также дети участников СВО. 

– Губернаторские елки организованы в рамках подпрограммы «Семья и дети Ярославии». В них примут участие более 2200 ребят, – рассказала заместитель председателя правительства региона Лариса Андреева. – Еще 1400 детей приедут на главную губернаторскую елку в КЗЦ «Миллениум» 26 декабря. Московские артисты покажут для них новогоднее представление «Дед Мороз может все».

Все участники новогодних мероприятий получат подарки от губернатора Ярославской области. Также сладкие наборы вручат детям-инвалидам, воспитывающимся в семьях, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей. Подарки получит 6581 ребенок.

На прошлой неделе 14 тысяч ребят из социально незащищенных семей и семей участников СВО смогли посетить ледовое шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек». В УКРК «Арена-2000» для них выступили прославленные фигуристы. Мероприятие было организовано правительством области по инициативе губернатора Михаила Евраева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tuf/
Новый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость