В Ярославской области начался ремонт первых дорог в рамках нацпроекта

В Ярославской области начался ремонт первых дорог в рамках нацпроекта

В Ярославской области начался сезон дорожных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты приступили к фрезерованию изношенного покрытия на проблемных участках дорог Ярославль – Любим, Панино – Микляиха, Говырино – Дмитриевское – Нагорье и Углич – Ростов.

– За счет средств нацпроекта в этом году планово отремонтируем порядка 200 километров дорог, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Кроме этого, благодаря перераспределению с 2024 года на 2023-й ассигнований из федерального бюджета в размере 2 млрд рублей на опережающую реализацию мероприятий нацпроекта мы приведем в порядок дополнительно 62,5 километра дорог.

На ремонт областных объектов этого года подрядчики уже определены. На 14 дорогах работы стартовали: завозят материалы, устанавливают временные знаки и информационные щиты, выполняют геодезические работы и ремонтируют водопропускные трубы.

Кроме этого, благоприятные погодные условия позволили раньше контрактных сроков приступить к снятию изношенного слоя покрытия на четырех объектах, и уже на следующей неделе планируется приступить к укладке асфальтобетонной смеси. Также на следующей неделе работы с дорожным покрытием начнутся на дорогах Данилов – Середа, Григорьевское – аэропорт Левцово, Шебунино – Красный Профинтерн, Кормилицино – Курба.

На каждом объекте специалисты Ярославской областной дорожной службы контролируют соответствие выполняемых работ требованиям проектной и технической документации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w1a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость