В Ярославской области начался ремонт трассы до Череповца

В Ярославской области начался ремонт трассы до Череповца
В Ярославской области начался ремонт трассы до Череповца
В Ярославской области начался ремонт трассы до Череповца

Ранняя весна позволила уже в марте возобновить ремонт на трассе Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец в Ярославской области. Работы на участке между Пошехоньем и Вологодской областью, которые начались в прошлом году, планируют завершить этим летом в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

– Эта трасса – одна из самых протяженных в Ярославской области. Она входит в опорную сеть, соединяет четыре региона страны и востребована не только местными автомобилистами, но и транзитным транспортом, – отметил заместитель председателя правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко. – В рамках нацпроекта в этом году завершим ремонт 22-километрового проблемного участка. Также по областной программе планируем обновить асфальтобетонное покрытие на критичных участках этой трассы протяженностью более 17 километров в Угличском и Мышкинском округах. Здесь работы начнутся позже, как только будет определен подрядчик.

В прошлом году подрядная организация ООО «ДЭП-57» устранила пучинистые участки, частично выполнила фрезерование и укладку асфальта. Сейчас идут работы по расширению проезжей части до нормативных значений.

В апреле продолжится снятие изношенного асфальта, а после запуска асфальтобетонного завода начнется укладка нового двухслойного покрытия. Завершающим этапом станут укрепление обочин, установка новых дорожных знаков и нанесение разметки термопластичными материалами.

Качество работ и материалов контролируют специалисты ГКУ ЯО «Ярдорслужба» и дорожной лаборатории. 

Для обеспечения сохранности этой трассы по инициативе главы региона Михаила Евраева на ней установлено четыре автоматических пункта весогабаритного контроля. Они расположены у села Охотино Мышкинского округа, в районе реки Ухры в Рыбинском округе, на выезде из Пошехонья в сторону Череповца, а также у села Гаютино на границе Ярославской области.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6a29/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость