Главное:
В Ярославской области награждены победители конкурса «Лучший МФЦ»

В Ярославской области награждены победители конкурса «Лучший МФЦ»

23 декабря в Правительстве региона прошло награждение победителей и лауреатов ежегодного конкурса «Лучший многофункциональный центр Ярославской области».

– Этот конкурс позволяет выявлять лучшие практики обслуживания заявителей, лучших работников. Это очень важно для совершенствования работы региональной сети МФЦ в целом, – отметила и. о. заместителя председателя Правительства области Екатерина Троицкая. – Профессиональный уровень наших специалистов очень высок. Предоставляя услуги заявителям, они достойно справляются с огромной нагрузкой.

Победителем в номинации «Лучший МФЦ» признан Некрасовский филиал ГАУ ЯО «МФЦ», которым с момента его открытия руководит Светлана Семенова. В этом году здесь успешно реализуют проект «Повышение доступности электронных государственных и муниципальных услуг для жителей сельских населенных пунктов».

Лучшим универсальным специалистом МФЦ в этом году названа оператор многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району Ольга Пахтушкина. За победу в этой номинации боролись работники, которые непосредственно осуществляют прием и выдачу документов и отработали не менее шести месяцев. Каждый прошел собеседование, представил фото- и видеоматериалы о своих достижениях.

– Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ составляет 97,2%, – отметил директор департамента информатизации и связи Алексей Филиппов. – По этому показателю региональная сеть многофункциональных центров – в числе лидеров.

Всем победителям и лауреатам вручены дипломы и почетные грамоты, а также ценные подарки.

Призеров выбирала конкурсная комиссия, в состав которой входят представители департамента информатизации и связи, ГАУ ЯО «МФЦ», Общественной палаты Ярославской области и территориальных органов федеральных органов власти.

На территории региона действуют 21 филиал и 17 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг населению по принципу одного окна. Многофункциональные центры есть в каждом городском округе и муниципальном районе области. В сети МФЦ можно получить более 420 услуг, в том числе в отдельных филиалах предоставляются услуги ЗАГС и выдаются новые загранпаспорта с электронными носителями.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mrv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость