В Ярославской области накрыли нарколабораторию с 26 килограммами мефедрона

В Ярославской области накрыли нарколабораторию с 26 килограммами мефедрона

В Ярославской области сотрудники областного УФСБ пресекли деятельность нарколаборатории. В организации подпольного производства запрещенных веществ подозреваются 28-летний мужчина и 19-летняя девушка. 

Лаборатория находилась в Ростовском районе. Земельный участок вместе с домом семейная пара из Московской области приобрела в конце 2022 года. Также они закупили необходимые оборудование и ингредиенты. 

При задержании было обнаружено и изъято более 26 килограммов наркотического средства мефедрон и более 4 тонн прекурсоров и продуктов синтеза для производства.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

«В отношении подозреваемых следственным отделом УФСБ России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», – пояснила официальный представитель УФСБ России по Ярославской области Ольга Коптева.

Фото УФСБ России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ujo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость