Главное:
В Ярославской области наркокурьера отправили в колонию на пять лет

В Ярославской области наркокурьера отправили в колонию на пять лет

В Переславле осудили местного жителя, причастного к незаконному обороту наркотических средств. Уголовное дело расследовалось УФСБ России по Ярославской области. 

Установлено, что 20-летний Владислав Елохов в феврале этого года устроился на работу курьером для распространения наркотических средств в Переславле. Объявление о найме было размещено в социальных сетях. За партию закладок кладмен мог заработать 15 тысяч рублей. По указаниям «магазина» молодой человек нашел тайник с более 184 граммами наркотика. 

– На специально арендованной квартире разделил его на более мелкие части по 20 – 25 г для дальнейшей закладки и распространения наркокурьерами. Однако незаконно сбыть указанное вещество не смог, так как был задержан при попытке разложить его в оборудованные тайники, – сообщают в ведомстве. 

В ходе расследования подсудимый раскаялся и признал свою вину. Суд приговорил наркокурьера к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото и видео УФСБ России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость