В Ярославской области обвалился потолок в жилом доме

В Ярославской области повредилась крыша многоквартирного дома на улице Пролетарской в Тутаеве. Инцидент произошел в доме №35 в ночь с 26 на 27 февраля. Потолочные перекрытия обрушились в одном из подъездов.

«Управляющая компания провела обследование чердака. По информации специалистов компании, дальнейшей угрозы обрушения нет. Проход для жителей верхнего этажа освобожден. Переговорили с жителями, есть следы сырости на стенах. Дальнейшие мероприятия по ликвидации и ремонту последствий обрушений будут определены совместно с привлечением специалистов», – сообщили в администрации Тутаевского района. 

На место происшествия выехала и.о. тутаевского межрайонного прокурора Наиля Галина. По факту произошедшего межрайонная прокуратура организовала проверку. Ситуация поставлена на контроль.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы соблюдения управляющей компанией лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирным домом», – сообщили в прокуратуре области. 

Новости других муниципальных районов читайте в нашем телеграм-канале "Ярославский регион"

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62fq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость