Главное:
В Ярославской области одаренных детей приглашают в оздоровительный лагерь

В Ярославской области одаренных детей приглашают в оздоровительный лагерь

1 сентября департамент культуры Ярославской области начал прием документов кандидатов на предоставление бесплатных путевок в лагерь имени М. Горького. В рамках губернаторского проекта «Артек Ярославии» смена для одаренных детей пройдет с 28 октября по 10 ноября.

Путевки за счет средств областного бюджета предоставляются победителям и призерам творческих конкурсов, фестивалей, выставок в сфере культуры. В этом году на творческую смену из разных районов области поедут 44 воспитанника детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений в возрасте от 10 до 17 лет. 

– Совместные усилия государства и педагогов дополнительного образования способствуют значительному росту достижений одаренных детей и, безусловно, оказывают влияние на их дальнейший жизненный путь. У наших ребят будет возможность отдохнуть, завести новых друзей и, конечно, проявить свои таланты, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Заявления необходимо подать до 23 сентября, условия участия и список необходимых документов опубликован на странице департамента культуры Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rnh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость