Главное:
В Ярославской области определили подрядчиков на благоустройство 20 общественных пространств

В Ярославской области определили подрядчиков на благоустройство 20 общественных пространств

В рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ярославской области в этом году благоустроят 27 общественных пространств. Подрядчики на проведение работ на 20 из них уже определены. По остальным общественным объектам в настоящее время проводятся конкурсные процедуры.

Вопрос обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Михаила Евраева.

– Много внимания уделяем развитию общественных пространств в регионе. Стараемся сделать так, чтобы наши города и села становились по-настоящему уютными, комфортными и красивыми. Важно, что жители сами решают, какие парки, скверы, набережные должны стать точками роста и развития в первую очередь, – подчеркнул Михаил Евраев. – На этой неделе стартует голосование за выбор общественных территорий, которые начнем приводить в порядок уже в следующем году. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина.

В этом году, в частности, в областном центре будут благоустроены парк 30-летия Победы, парк у ДК «Гамма» и территория массива на улице Спартаковской у памятника Алеше, сквер 950-летия города Ярославля и парк Судостроителей. В Рыбинске преобразят сквер между домами на улицах Приборостроителей и Суркова. В Тутаеве проведут работы в сквере памяти воинов, погибших в горячих точках, в Переславле-Залесском – на общественной территории у ЗАГСа.

Объекты благоустройства 2024 года отобраны по итогам голосования жителей региона. Обновленные общественные пространства появятся в каждом муниципальном районе и городском округе Ярославской области.

Голосование за территории, которые будут благоустроены в 2025 году, стартует 15 марта. Жителям региона представят 62 пространства и дизайн-проекта. В течение трех дней поддержать понравившиеся можно в пунктах голосования, где будут работать волонтеры, оказывающие всем желающим необходимую поддержку. Также сделать выбор можно будет онлайн – через портал госуслуг или на сайте проекта до 30 апреля.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62or/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость