​В Ярославской области определяют подрядчиков на благоустройство 70 придомовых территорий

​В Ярославской области определяют подрядчиков на благоустройство 70 придомовых территорий

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

– Программа «Наши дворы» в этом году включает 112 объектов. Это не просто цифры: за ними стоят 75 обновленных дворов и 35 новых площадок для детей и молодежи во всех округах, еще два проекта – это дополнительные работы на территориях, которые обновляли в прошлые годы, – отметил Михаил Евраев. – На данный момент по 70 объектам определяются подрядчики. Мы стремимся к тому, чтобы позитивные изменения городской среды были заметны, а дворы становились по-настоящему красивыми. 

В этом году один проект уже завершен: в Данилове на улице Деповской, 28, установлено современное освещение на благоустроенной в прошлом году территории. Всего с начала проекта в 2022 году в Ярославской области реализовано порядка 1100 объектов, что позволило существенно обновить дворовую инфраструктуру. 

– Реализация проекта «Наши дворы» – это не просто благоустройство территорий, а системная работа по созданию комфортной среды рядом с домом, – сообщил министр регионального развития Ярославской области Евгений Чуркин. – Сегодня мы уже видим конкретный результат: более тысячи реализованных проектов и устойчивый запрос жителей на продолжение этой работы. Важно, что сейчас мы выходим на этап контрактации, а по ряду объектов уже начались работы. Это значит, что все решения, которые обсуждались с жителями, переходят в практическую плоскость. 

Проект «Наши дворы» реализуется при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе. Именно в ходе встреч депутатов с жителями формируются перечни приоритетных объектов и проводится голосование за территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь. 

– Каждый год по программе «Наши дворы» мы приводим в порядок 38 дворовых территорий, – сказал мэр Ярославля Артем Молчанов. – Все проекты этого года прошли экспертизу, и сейчас мы приступаем к заключению договоров. Для нас важно, чтобы каждый двор стал не просто красивым, а по-настоящему удобным и современным пространством для жителей. 

Благоустройство территорий – одна из задач национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Программа «Наши дворы» реализуется в регионе с 2022 года по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева в поддержку профильного нацпроекта и направлена на создание комфортной городской среды.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6hrc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость