Главное:

В Ярославской области организовали досуг для юных спортсменов из ДНР

Наш регион с 7 ноября 2022 года принимал делегацию юных спортсменов ДНР по линии благотворительного фонда «Спасая детство». В Ярославле у ребят благодаря Правительству области был налажен и тренировочный, и соревновательный процесс, медицинское и транспортное сопровождение. Проживание и питание – подарок от меценатов – одного из крупных предприятий региона. Кроме того, Подарили и богатую культурную и досуговую программу. Экскурсии по области, посещение театра им.Ф.Волкова, планетария, зоопарка, аквапарка, дважды болели в «Арене-2000» за «Локомотив» и проч. 

В рамках программы Фонда ребята ездили в Москву в Храм Христа Спасителя на встречу с Патриархом Кириллом. 

- Надеюсь, что эти 52 дня в Ярославской области ребята из ДНР будут вспоминать с теплом. А еще с гордостью - более 40 медалей разного достоинства они завоевали в честной борьбе на региональных соревнованиях в Ярославле, в Москве, а также приняли участие и во Всероссийском турнире по легкой атлетике. Кто-то побеждал соперников, кто-то свои страхи. Ведь на соревнованиях с таким большим количеством участников эти ребята еще не были. – Рассказала заместитель Председателя Правительства области Вера Даргель. - Теперь они – часть большой спортивной державы. Думаю, они это на соревнованиях тоже почувствовали.

Одно из самых ярких воспоминаний о Ярославской области – конечно, снег. В Донецке его нет. Поэтому в финале пребывания Центр туристских волонтеров организовал самое необычное путешествие. 

-  Мы приняли непосредственное и активное участие в организации досуга для спортсменов ДНР. Мы организовали для ребят экскурсию в Коровницкой слободе с мастер-классом по изготовлению изразцов в «АртЕли». Также ребята провели великолепный вечер в парке «Забава», где для них была организована эстафета и катание с горок. – Поделился Андрей Данилов руководитель Центра туристких волонтеров Ярославской области. - И пусть они приедут к нам с другими поводами - просто как гости!

- Лучшая награда для нас, волонтеров, – это счастливые лица детей. – Уверена Дарья Логунова, руководитель социальных проектов Центра туристских волонтеров Ярославской области. – Мы очень долго выбирали, что может стать для этих ребят самой эмоциональной, самой яркой точкой пребывания в нашем регионе. Думаю, мы угадали. И главное доказательство - тот неподдельный детский восторг от катания на санках или с горки на ватрушках, горящие глаза детей и румяные щеки!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u34/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость