Главное:
Изъяли полмиллиона бутылок: в Ярославской области осудили троих мужчин за производство и сбыт контрафактного алкоголя

Изъяли полмиллиона бутылок: в Ярославской области осудили троих мужчин за производство и сбыт контрафактного алкоголя

В Ярославской области осудили трех человек за незаконные производство и сбыт алкогольной продукции в особо крупном размере. Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Ярославской области.

Группировка состояла из двух граждан одной из республик Южного Кавказа и одного гражданина государства Средней Азии. В Переславском районе ими было организовано производство контрафактного алкоголя под видом известных отечественных и зарубежных брендов. На предприятии работали более 20 мигрантов из стран Средней Азии, не имеющих разрешения на работу в России. 

Накрыть подпольное производство удалось в конце ноября 2020 года. Сотрудниками УФСБ России по Ярославской области было изъято более 500000 бутылок готовой продукции, 200000 штук тары, 600000 литров этилового спирта, фурнитура и поддельные федеральные специальные марки. В общей сложности изъято продукции и оборудования на сумму более 500 миллионов рублей. 

– Согласно данным проведенного исследования, производимая соучастниками продукция содержала метиловый, изоамиловый спирты, и в ходе следствия установлено, что она являлась опасной для здоровья граждан, – сообщили в СУ СК России по Ярославской области. 

Переславский районный суд назначил виновным от 2,5 года до 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колониях общего режимов. 

Фото и видео СУ СК России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rxl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость