В Ярославской области осудили виновницу ДТП с тремя погибшими

Водитель микроавтобуса выехала на встречную полосу и столкнулась с иномаркой.

В Ярославской области осудили виновницу ДТП с тремя погибшими

Мышкинским районный судом Ярославской области 16 мая вынесен приговор в отношении жительницы Ярославля. Ее обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц.

ДТП произошло 25 февраля 2024 года на дороге Углич – Некоуз – Брейтово вблизи деревни Ступино Мышкинского округа. Обвиняемая за рулем микроавтобуса «Киа», двигаясь со стороны села Брейтово, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, чем создала опасность и помеху для движения автомобиля «Фольксваген» и столкнулась с ним.

В результате аварии водителю и пассажиру автомобиля «Фольксваген» и пассажиру микроавтобуса по неосторожности причинены травмы, от которых они скончались. Также получил травмы несовершеннолетний пассажир «Киа», которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил женщину к 4 годам 5 месяцам колонии-поселения и ограничил ее от управления транспортом на срок 2 года 10 месяцев.

«Учитывая, что на иждивении у осужденной находится трое несовершеннолетних детей, суд на основании ст. 82 УК РФ отсрочил реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения детьми четырнадцатилетнего возраста. Удовлетворены гражданские иски потерпевших и исковое заявление прокурора, поданное в интересах несовершеннолетней потерпевшей, на общую сумму 8 800 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу», – сообщили в Мышкинском районном суде. 

Фото прокуратуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6bas/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость