В Ярославской области открылся третий модернизированный кадровый центр

Первомайское отделение Центра занятости населения модернизировано в кадровый центр «Работа России», открытие прошло в поселке Пречистое. Это уже третий, после Ярославского и Даниловского, модернизированный в рамках национального проекта «Демография» кадровый центр в регионе.

– В 2024 году Ярославская область вошла во вторую волну регионов, которые реализуют план комплексной модернизации сети центров занятости населения, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Сейчас трансформация  учреждений, переориентация работы сотрудников центров занятости в регионе идет активно. Необходимые на это средства федеральным центром уже выделены. 

Внутренняя отделка  выполнена в едином стиле центров «Работа России», она располагает не только к активному поиску работы, но я является зоной притяжения для тех, кто нуждается в профориентационных услугах или  замотивирован для прохождения профессионального обучения или повышения своей квалификации. Для оптимизации клиентского пути соискателей работы в кадровом центре есть все условия: определены функциональные зоны приема граждан, появилась система обратной связи, что важно для совершенствования работы карьерных и кадровых консультантов. Отдельно предусмотрен коворкинг-зал, где могут проходить мастер-классы, тренинги, семинары, встречи для граждан, ищущих работу, и работодателей, а также другие мероприятия, направленные на повышение конкурентоспособности соискателей на рынке труда и удовлетворенности услугами службы занятости. Работодателям также  в обновленных центрах предоставят все возможности для продвижения и заполнения его вакансий как на территории района и региона, так и за его пределами. 

– До конца года в каждом муниципальном районе появится обновленный центр занятости, где  соискатели и работодатели смогут в комфортных условиях получать необходимые услуги и воспользоваться сервисами, с учётом жизненных обстоятельств и бизнес-ситуаций, – поделилась руководитель государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина. – Кадровый центр «Работа России» Первомайского района стал очередным достижением в череде глобальных изменений службы. 

Часть центров, например в Тутаеве, Пошехонье, Рыбинске и Переславле -Залесском, ждет еще и переезд в другие, более удобные помещения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n634l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость