Главное:
В Ярославской области открывают новые пункты вакцинации от коронавируса

В Ярославской области открывают новые пункты вакцинации от коронавируса

В Центральной городской больнице (ЦГБ) Ярославля открылся третий пункт вакцинации от коронавируса. Организовано все так, чтобы потоки граждан, пришедших на разные этапы вакцинации, не смешивались.

Новый пункт при поликлинике №2 имеет отдельный вход. Работает ежедневно, включая субботу, с 8.30 до 19.30. В смене три терапевта и две процедурные медсестры. Сегодня здесь прививки сделали главный пульмонолог области Николай Поярков и главный терапевт региона Мария Можейко.

– В медучреждения региона уже поступило более 100 тысяч доз вакцины, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Еще 10 тысяч – на складе «Областной фармации» и готовы к развозке по прививочным пунктам. То есть фактически в регионе 110 тысяч доз вакцины. Более 78 тысяч граждан уже вакцинированы первым компонентом препарата, вторым – более 52 тысяч. Каждый седьмой житель области, сделавший прививку, вакцинировался в Центральной городской больнице Ярославля. Проведение прививочной кампании против коронавируса – на особом контроле у губернатора Дмитрия Миронова.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hrn/
медицинавакцинация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость