Главное:
В Ярославской области переизбрали главу Брейтовского района

В Ярославской области переизбрали главу Брейтовского района

В Ярославской области переизбрали главу Брейтовского района. Андрей Перов продолжит возглавлять муниципальное образование. Его кандидатуру сегодня, 20 декабря, единогласно поддержали депутаты Собрания представителей муниципального образования.

Трудовой путь Андрей Перов начал в 1996 году агрономом в сельскохозяйственном производственном кооперативе «ТОО «Родина» Брейтовского района. Работал в местном отделении Пенсионного фонда РФ, в период с 2009 по 2013 год руководил районным отделом управления Федерального казначейства по Ярославской области. В 2013 – 2016 годах был главой Брейтовского сельского поселения, далее – главой района.

Вновь избранного главу поздравил губернатор Михаил Евраев и пожелал продолжить работу в интересах жителей. 

– Андрей Валентинович уже почти 10 лет руководит самой удаленной от центра области территорией. Под его началом район развивается, наращивает социально-экономические показатели. При этом остается самым экологичным районом с большими перспективами в сфере АПК, перерабатывающего производства, туризма, – сказал Михаил Евраев. 

На заседании Собрания представителей Андрей Перов озвучил уже достигнутые результаты за последние пять лет и обозначил планы работы. В последние годы при поддержке Правительства области выполнен большой объем мероприятий по благоустройству района. Приведены в порядок 22 дворовые и 11 общественных территорий, организовано 116 площадок для твердых коммунальных отходов. В планах – благоустроить еще 11 дворов.

– Брейтовский район самый удаленный в регионе, но и здесь должны быть созданы комфортные условия для жизни, – подчеркнул Андрей Перов.
Сегодня одним из основных для территории остается вопрос газификации. Продолжается прокладка транзитных газопроводов. Газораспределительные сети до 2026 года планируется построить в девяти населенных пунктах. Благодаря этому газ можно будет провести в 3355 домовладений и более чем 20 учреждений и организаций.

До 2025 года в районе намерены реализовать новые инвестпроекты в сельском хозяйстве, промышленном производстве. Продолжится работа по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. Также предусмотрены строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения в районном центре, ремонт более 50 километров дорог муниципального и регионального значения и другие мероприятия.

Фото со страницы Михаила Евраева «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tuj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость