Главное:
В Ярославской области планируют построить крупный гостиничный комплекс на берегу озера

В Ярославской области планируют построить крупный гостиничный комплекс на берегу озера

В Ярославской области планируют построить крупный гостиничный комплекс. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко и губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Туристско-рекреационный парк расположится на берегу Плещеева озера в Переславле-Залесском. На строительство гостиничного комплекса на 1640 номеров направят 21,8 млрд рублей. Будет создано более 200 рабочих мест. Проект планируется реализовать до 2026 года. 

«Совместно с АО «Корпорация «Туризм.РФ» в Ярославской области ведется работа по созданию современных гостиниц, развлекательных комплексов. Это даст субъекту дополнительные рабочие места и позитивно отразится на экономике в целом. Отмечу, что в течение ближайших трех-пяти лет там ожидается приток инвестиций, который поможет выполнить поручение Президента России Владимира Путина по ускорению создания туристической инфраструктуры», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, в Ярославской области предполагается строительство гостиничного комплекса «Угличский пассаж» на 140 номеров категорий «три звезды» и «четыре звезды». Объем инвестиций составит около 2 млрд рублей, период реализации – до 2025 года.

Такой же срок и у проекта «Волга» («Домковка»). Он предполагает строительство гостиничного комплекса «пять звезд» с номерным фондом более 200 номеров. Объем инвестиций в этот раз чуть больше – более 6,5 млрд рублей.

Также до 2028 года в регионе появится туристический развлекательный комплекс «Коприно Посад» площадью более 100 тыс. кв. м. В проекте предусмотрен номерной фонд и апартаменты на 700 номеров, создание более 600 рабочих мест. Инвестор вложит в проект 22,1 млрд рублей. 

Ярославская область входит в число лидеров по темпам роста турпотока в ЦФО.  Прогнозно по итогам 2022 года он составит более 2 миллионов человек.

Фото с сайта правительства России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ubv/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость