Главное:
В Ярославской области по программе капремонта отремонтировали 319 лифтов

В Ярославской области по программе капремонта отремонтировали 319 лифтов

В 2021 году в Ярославской области по краткосрочному плану капитального ремонта МКД запланированы работы в 349 многоквартирных домах. 

– В целом программа текущего года исполнена почти на 50%, – пояснила и.о. директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В целях обеспечения подрядными организациями своевременного выполнения обязательств по заключенным договорам усовершенствован механизм контроля за их деятельностью, например, подрядчик должен обеспечить не менее 20% требуемых материалов и оборудования на объекте до начала производства работ.

С начала действия региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ярославской области отремонтировано 319 лифтов. 

В частности, работы по замене подъемника завершаются в Ярославле на улице Саукова, 21. Здесь полностью обновлено лифтовое оборудование. Прежний лифт, установленный более 40 лет назад, отслужил нормативный срок по техническому регламенту. В соответствии с проектом установлен пассажирский лифт производства ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» грузоподъемностью 400 килограммов и номинальной скоростью движения 1 метр в секунду. Стоимость работ – более 2,3 млн рублей. 

Следующий этап – приемка объекта. В состав специальной комиссии войдут собственники, представители управляющей компании, обслуживающей организации, Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, а также Ростехнадзора.

На сегодняшний день региональным фондом проведено 13 конкурсных процедур на выполнение 238 строительно-монтажных работ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j2x/
ЖКХлифты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость