Главное:
В Ярославской области подростки спасли тонувшую пенсионерку

В Ярославской области подростки спасли тонувшую пенсионерку

Подростки из Любима смогли предотвратить трагедию. На днях местная жительница отправилась на местный пляж купаться и решила окунуться.

После сильных дождей река разлилась и течение стало сильным. Но на середине пути силы стали покидать пенсионерку. Она стала уходить под воду.

В это время на берегу находились порядка 20 человек. Однако неладное заподозрили только двое 13-летних мальчиков. Артем Ерусанов и Андрей Иванов бросились на помощь бабушке. Подростки, которые в этом году закончили шестой класс, отдыхали на берегу и болтали с местным рыбаком.

– Поначалу мы думали, что она просто купается. Потом бабушка стала просить о помощи. Течение было большое. Она била руками по воде, и мы не сразу смогли ее схватить и вытащить, – вспоминает Артем.

Мальчишки вытащили пенсионерку на берег, где она смогла отдышаться. После старушка попросила сплавать ребят на другой берег реки и забрать ее вещи.

– Я плохо плавал, но после того раза, когда реку переплывал, стал намного лучше плавать, – рассказывает Артем.

Вернувшись домой, дети рассказали обо всем родителям. Через несколько дней ребята вновь пришли на берег и встретились со спасенной ими бабушкой. Она призналась мальчишкам, что теперь побаивается заплывать далеко.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xko/
Любимдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость