Главное:

В Ярославской области подведены итоги конкурса на лучший культурный дневник

Конкурс «Культурный дневник» проводился среди учащихся в рамках регионального межведомственного проекта «Культура для школьников». В ходе проекта государственные и муниципальные учреждения культуры проводили мероприятия для школьников, по итогам участия в которых ребята записывали свои впечатления в культурные дневники.

Всего на конкурс был представлен 261 дневник. Победителями признаны воспитанники борисоглебской школы №2. Наградой для победителей стала экскурсия по литературно-мемориальному музею-заповеднику Н.А. Некрасова «Карабиха» с мастер-классом по каллиграфии и вручением памятных подарков.

– Проект реализуется с целью пробудить интерес к культуре у как можно большего количества детей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – В рамках национального проекта «Культура» наша задача – познакомить ребят с богатейшим культурно-историческим наследием нашей страны, культурой родного края, повысить качество получаемых знаний в учебных заведениях. Для этого активно используем наиболее эффективные и интересные форматы обучения, включая интерактивные и цифровые технологии.

В 2020 – 2021 учебном году участниками проекта «Культура для школьников» стали более 11 тысяч детей Ярославской области. 

Культурный дневник для записи своих впечатлений каждый желающий может скачать по ссылке на региональном цифровом портале «Культура Ярославии».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j66/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость