Главное:
В Ярославской области подвели итоги реализации программы «Лидеры производительности» в 2022 году

В Ярославской области подвели итоги реализации программы «Лидеры производительности» в 2022 году

13 декабря состоялось совещание с субъектами Российской Федерации по подведению итогов реализации образовательной программы «Лидеры производительности» в 2022 году. Обучение реализуется Центром  повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Производительность труда».

В 2022 году участниками программы профессиональной переподготовки стали 513 предприятий из 73 регионов России. В их числе и 18 сотрудников предприятий Ярославской области, а именно – ООО «Синто», ЗАО «Ярославский завод упаковочных материалов», АО «ПТМ-Д». За весь период реализации программы, начиная с 2019 г., ее участниками стали более 100 сотрудников предприятий Ярославской области. Это представители АО «Русская механика», АО «Ярославская бумага», АО «Судостроительный завод «Вымпел», ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «КЦК «АРОНАП» и ГП ЯО «Северный водоканал».

В течение учебного процесса участники программы прорабатывают ключевые направления повышения производительности труда для конкретного предприятия, а также разрабатывают план по их реализации, что позволяет руководителям предприятий сфокусироваться на получении новых навыков и компетенций при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда.

– Это уникальная программа переподготовки управленческого звена, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда, – сказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – Для предприятий, являющихся участниками нацпроекта, обучение проводится бесплатно.

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения и двухдневную очную стажировку на предприятии – заказчике проектной работы.  

Целевой аудиторией программы являются генеральные директора и собственники предприятий, заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям «стратегия», «маркетинг и продажи», «производство и логистика», «управление персоналом».

В 2023 году планируется 3 образовательных потока, плановые даты старта обучения 20 марта, 20 апреля и 20 июня. Учитывая установленные для регионов квоты по обучению и ограниченное количество мест, с будущего года для претендентов на обучение Центр повышения производительности будет проводить мотивационные собеседования с потенциальными участниками.

Более подробная информация о реализации программы и условия регистрации представлены  на сайте https://лидерыпро.рф.

По вопросам обучения можно обращаться в Центр повышения производительности ВАВТ по телефону 8 (914) 636-97-32 или эл. почте mbadaraeva@vavt.ru), а также в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области по телефону (4852) 400-021 или эл. почте zhulina@yarregion.ru.

Фото предоставлено департаментом инвестиций, промышленности и ВЭД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tqr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость