Главное:
В Ярославской области полиция проводит рейды около водоемов

В Ярославской области полиция проводит рейды около водоемов

С наступлением купального сезона в Ярославской области участились случаи с летальным исходом в местах отдыха у воды. Сотрудники полиции совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам теперь на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, чтобы обезопасить людей.

В ходе рейдов сотрудники правоохранительных органов часто обнаруживают детей, которые находятся у воды без присмотра взрослых, а также пресекают распитие спиртных напитков в общественных местах. 

Вчера, 24 июня, специалисты вновь провели рейд, в ходе которого составили протокол в отношении трех несовершеннолетних за распитие спиртных напитков на пляже около ТЦ в Брагине. Кроме того, проводится проверка по факту купания четырех подростков в запрещенном месте, где установлен соответствующий знак.

Сотрудниками полиции проводится работа по разъяснению гражданам правил безопасного поведения у водоемов. Также напоминают, что родители, допустившие нахождение детей у воды без присмотра, будут привлечены к административной ответственности. Ведь во время отдыха на воде, особенно с детьми, надо быть предельно осторожными.

Фото УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j41/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость