В Ярославской области построят новую котельную для сельского ДК

В Ярославской области построят новую котельную для сельского ДК

Работа будет организована в деревне Алешкино. Подрядная организация для подготовки проектно-сметной документации на новый объект уже определена.

Сейчас здание ДК, в котором работают 16 объединений, проводятся концертные программы, детские праздники и вечера живой музыки, отапливает угольная котельная.

– Перевод котельных на газ проводим по региональной программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области», – отметил министр ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – Использование этого вида топлива более экономично и экологично, чем угля или мазута. За два года удалось построить и переоборудовать 17 котельных, в плане на 2024-й – еще 23.

По региональной программе на этот год работы по строительству котельных и модернизации оборудования негазовых объектов запланированы в Ярославле, городском округе Переславль-Залесский, а также в Рыбинском, Ярославском, Любимском, Ростовском и Тутаевском районах.

Дом культуры в деревне Алешкино Борисоглебского района построен более 40 лет назад. В 2017 году проведен ремонт зала, сцены и фойе.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63fm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость